1 февраля 2022

За последние годы популярность газобетонных блоков выросла в несколько раз. Если в 2009 году в эксплуатацию было введено чуть более 7 тысяч квадратных метров жилой площади, выстроенной из этого материала, то за 2018-й показатели составили почти 11 тысяч. В начале 2020-х из газобетона стали ежегодно выстраивать больше 20 тысяч квадратных метров жилья, а к 2022-му общая доля газовых блоков в строительстве малоэтажных домов достигла почти 50%.

Подробнее  

1 февраля 2022

Современный рынок стройматериалов характеризуется внушительным разнообразием. В последнее время особой популярностью при возведении загородных домов и коттеджей пользуются газобетонные блоки, обладающие целым комплексом положительных свойств.

Подробнее  

19 декабря 2019

Среди людей, далеких от строительства, есть ряд неверных представлений о газобетоне. В этой статье мы рассмотрим несколько самых расхожих мифов об этом строительном материале.

Подробнее  

19 декабря 2019

Кирпич был и остается самым востребованным строительным материалом, у которого фактически нет конкурентов. Эта ситуация не меняется веками: это обусловлено уникальным набором свойств кирпича.

Подробнее  

9 сентября 2019

Известь незаменима в сельском хозяйстве: она помогает менять кислотность почвы, бороться с вредителями и сорняками.

Подробнее  

9 сентября 2019

Кальций — макроэлемент, который отвечает за крепкие кости и хрящи, здоровый иммунитет, правильный рост и даже репродуктивную функцию. Животные, содержащиеся в неволе, часто недополучают кальций из своего обычного рациона. Поэтому его необходимо вносить как добавку к ежедневному меню.

Подробнее  

15 июля 2019

От качества кладки зависит, насколько комфортно и безопасно будет жить в доме. В этой статье мы расскажем, как правильно приготовить цементный раствор.

Подробнее  

15 июля 2019

Внешняя отделка дома не менее важна, чем внутренняя. Любой дефект фасада сразу обращает на себя внимание — поэтому нужно хорошо подумать, прежде чем окончательно определиться с облицовочным материалом.

Подробнее  

8 апреля 2019

В большинстве регионов страны из-за низких зимних температур стены и перегородки жилых помещений требуют дополнительного утепления. А такие материалы, как газобетон, подвержены и конденсации влаги в порах, отчего его теплосопротивление снижается сильнее. Именно поэтому материал стоит утеплить.

Подробнее  

8 апреля 2019

Каждый нежелательный для человека звук действует на его нервную систему. Шумом является беспорядочное сочетание звуков различной частоты, которые могут вызывать головные боли, стресс и бессонницу.

Подробнее  

15 февраля 2019

Известь - продукт обжига карбонатных пород. Она широко применяется во многих отраслях промышленности.

Подробнее  

15 февраля 2019

Жители нашей страны имеют хорошее представление о меле, так как постоянно пользовались им в школьные годы на уроках. Но не многие знают, что мел является важным компонентом при производстве многих продуктов.

Подробнее  

22 января 2019

За счет своей правильной формы, малого веса и высокой прочности, газобетонные блоки легко транспортировать и удобно хранить.

Подробнее  

22 января 2019

Новейшие технологии производства позволили инженерам создать прочные и легкие газосиликатные блоки.

Подробнее  

18 августа 2017

Занимаетесь сельским хозяйством или просто любите ухаживать за садом и выращивать овощи и фрукты? Тогда наша статья об удобрениях наверняка будет полезна для вас!

Подробнее  

1 июня 2017

Кирпичная кладка по праву считается одним из самых надежных и долговечных способов возведения стен и других конструкций.

Подробнее  

16 июня 2017

Блоки из газо- и пенобетона - крайне востребованные на сегодняшний день строительные материалы.

Подробнее